Консультации / Стоматология

Хирургическое восстановление языка послеоперационный период

Добрый день! Полтора года назад при несчастном случае я потерял кончик языка, после этого было две операции, в ходе которых мне подрезали нижнюю часть языка (дабы увеличить его подвижность) и пришивали на это место ткань, взятую сзади ушей. Все зажило, но на языке теперь появилось какое-то образование беловатого цвета, типа родинки, не знаю как еще выразиться. Конечно оно не болит, но по-моему мнению портит и без того незжоровый вид полости рта. Скажите пожалуйста, что это может быть? Причина возникновения и можно ли как-то удалить (лекарственно или хирургически), трудно ли это и вообще стоит ли? Или же смириться и оставить как всё есть на данный момент, дабы не сделать еще хуже? К сожалению не могу посоветоваться на данный момент с моим лечащим врачом, так как нахожусь совсем в другом городе. Буду весьма благодарен за Вашу помощь! С уважением, Алексей.
К вопросу приложено фото
Здравстуйте. Не видя очно, без осмотра, можно только предположить что это рубец. Гистология, на всякий случай. Ну а так, я бы не трогал.
Консультация врача стоматолога на тему «Хирургическое восстановление языка послеоперационный период» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.