Консультации / Стоматология

Дефект коронки

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Суть моей проблемы такова: мне поставили металокерамическую коронку на две единицы с использованием двух вкладок (5-6 зубы на верхней челюсти). Коронка была поставлена некачественно (в пришеечной части со щечной стороны была видна металоконструкция). Коронку сняли, при этом одна вкладка осталась в канале, а вторая оказалась в цементе снятой коронки. Ортопед сделал слепок и сказал, что коронку доработают ( напылят дополнительно на метал, как он сказал). Сегодня мне сообщили, что коронка готова и можно ставить. У меня возникло несколько вопросов. 1) Насколько правильные действия "доработки" коронки? Может надо было полностью переделывать коронку? 2) Получается, что коронку из 2 единиц собираются ставить на одну вкладку? Или возможен вариант, что используют ту вкладку, которая вывалилась вместе с коронкой? 3) Должны ли дать новую гарантию с момента постановки коронки? Буду очень благодарна прочитать Ваш компетентный ответ.
На мой взгляд всё что вам сделали не очень правильно, но все работают по-разному, и не мне судить. "Доработать" коронку чаще всего нельзя и спаянные коронки тоже лучше не делать.