Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

здравствуйте! дочке 2 года, недавно болели орз.. пили антибиотики.. через пару дней после выздоровления стала мало писать.. иногда говорит, что писать больно, иногда нет.. покраснел канал откуда писает, то сильнее коаснеет, то спадает краснота.. пьет очень мало и писает 2, 3 раза за сутки.. сдали кровь.. повышены- эритроциты- 5.54 при норме 3.80-4.80, гемоглобин- 143 при норме 110-140, гематокрит- 40.8 при норме 32.0-40.0,моноциты 0.74 при норме 0.05-0.60 скажите как понять повышение значений в крови и насколько эти показатели серьезны? на какую проблемму похоже описанное? поведение ребенка обычное.. температуры нет..к врачу записаны...
Добрый день! Так бывает, когда не долечена инфекция и она вирусная, а антибиотики на нее не действуют. Правильно в таком случае сдать еще и анализ мочи. Но обычно в таком случае назначается инммуномодулятор (кипферон или гроприносин) + канефрон Здоровья Вам!