Консультации / Отоларингология

Лечение аденоид

Добрый день! Дочке 4 года, лор-врач поставил диагноз аденоиды, назначил лечение деринат по 3 капли 3 раза в день 3 дня, затем авамис по 2 впрыскивания 2 раза в день 3 дня, затем проторгол по 2 капле 2 раза в день 3 дня, и тогзилгон по 10 капель 1 раз в день , на месяц курс лечения , перерыв 7 дней , затем обратно начать курс лечения и так 3-4 месяца, у меня такой вопрос перерыв делать после 9 дней лечения или 1 месяца ? Врач находиться в другом городе и номера его тоже у меня нет
Здравствуйе. Схема лечения назначенная вашим доктором, наверное, не совсем правильная. Авамис детская доза безопасная один раз в день, но должен быть прием длительный примерно недели 3 на основе фармакокинетики и фармакодинамики препарата.