Консультации / Проктология

Больно ходить в туалет по большому

Здравствуйте! У меня такая проблема и достаточно давно..После опорожнения(не запор и не жидкий стул) начинаются нарастающие боли где то ниже копчика,боль сначала несильная,но за минуту нарастает так,что темнеет в глазах,кружится голова и невыносимая боль в кишках где то внизу копчика,как приступ.как схватки при родах..длится это около 5мин..боль так же постепенно утихает..Наверное это уже у меня лет 10..но раньше такие приступы были раз в год..сейчас повторяются чепез 2 недели примерно..каждый раз боюсь ходить в туалет..Подскажите на что это похоже?( пока нет времени ходить по больницам,детки маленькие).В интернете все облазила..нигде похожих симпотов ни у кого не нашла..Ответьте пожалуйста..
добрый ден. Жалобы ваши могут быть не связаны с проктологией. Необходимо проконсультироваться у гинеколога для исключения эндометриоза, у невролога для исключения межпозвонковых грыж и только при отсутствии патологии в вышеуказанных областях обратиться на прием и дообследование к проктологу. с уважением, врач-колопроктолог, к.м.н. Миракян Степан Сейранович