Консультации / Аллергология и иммунология

Вторичный иммунодефицит

Добрый день! были у аллерголога-иммунолога,ребенку 2,5года, предварительный диагноз вторичный иммунодефицит,назначили анализы по иммунологии. до следующего приема еще две недели.а у нас следующая ситуация:ребенок не привитый,ходит в частный сад.там одного ребенка привили живой вакциной полиомиелита.нас отстранили. но сказали что ребенок скоро уйдет в другой сад, и мы можем приходить.можно ли нам идти в сад? на сколько должен сохраняется карантин,если ребенок ушел, ведь он контактировал со столовыми приборами, игрушками. Результаты следующие: Интерферон альфа 0,0пг/мл / норма 10,0-45,0 IgA 0.7г/л / норма 0,11-1,9 IgM 0.4г/л / норма 0,31-1,84 IgG7.7г/л / норма 4,1-13,2 IgE общий 351,7 МЕ/мл / норма до 50 CD 3- CD19- нулевые клетки 19,6% /норма 0-36 CD 3 +T - лимфоциты 63,6% /норма 62-69; 2,5 х10 в 9 ст. кл/мл/ норма 1,8-3,0 CD 20 +В - лимфоциты 16% /норма 21-28; 0,65 х10 в 9 ст. кл/мл/ норма 0,7-1,3 CD 19 +В - лимфоциты 16,8% /норма 21-28; 0,65 х10 в 9 ст. кл/мл/ норма 0,7-1,3 СD23 + B - лимфоциты активные - / норма 1-6% CD 4 +T - лимфоциты (Th,индукторы) 28% /норма 30-40; 1,1 х10 в 9 ст. кл/мл/ норма 1,0-1,8 CD 8 +T - лимфоциты (Ts, ЦТК) 29,5% /норма 25-32; 1,1 х10 в 9 ст. кл/мл/ норма 0,8-1,5 CD4/CD8 0.95/ норма 1.8-2.2 Фагоцитарный индекс 66% / норма 51-63 Фагоцитарное число 6ед./ норма 1-5 Коэфициент ФЧ (интенсивность) 1,2 / норма 1,5-1,9 НСТ+ - нейтрофилы спонтанные 9,3/ норма 0-15 Пожалуйста подскажите по результатам анализов подтверждается вторичный иммунодефицит,и не опасно ли для нас посещение дет.сада сразу после ухода привитого ребенка? Заранее спасибо!
Вторичный синдром иммунодефицита развивается при частых вирусных и бактериальных заболеваниях. Я, бы ребенка восстановил прежде чем вести в ДДУ так как заработать хроническую инфекцию, хронические заболевания куда проще чем их вылечить даже не смотря на то, что уже сейчас восстановление займет достаточно много энергии, времени
А по анализам подтверждается вторичный иммунодефицит?или что то другое?
Видите ли СПИД это совсем не то чего все боятся и он конечно присутствует. Ребенок выздровел, через 2 недели, при полноценном понимании и надлежащей профилактике, восстановлении его уже и нет. Это не ВИЧ инфекция, его не нужно бояться