Консультации / Хирургия

Болит шрам после 6 месяцев после операции аппендицита

Как мне говорили после 5 месяцев можно уже заниматься спортом, у меня на работе интенсивные нагрузки постоянно на ногах, так ещё в выходные занимаюсь спортзалом где то уже месяц и щас начал неожиданно болеть само место шрама и в низу живота вечером на работе, после отдыха полегчало, но всё равно не много побаливает, к какому врачу идти? это само пройдёт? что может помочь что бы прошла боль?
Здравствуйте. Если Вы занимаетесь повышенными физическими нагрузками, то стоит временно остановиться или уменьшить нагрузки. Полностью ткани срастаются в течение 9 месяцев (это так по книжкам). Разработайте для себя пока специальный курс упражнений, чтобы поберечь рубец. А потом все должно нормализоваться. Здоровья Вам.