Консультации / Онкология

Когда кончиться токсическое действие иммунотерапии интерфероном

Здравствуйте Андрей Витальевич меня зовут Татьяна. 07 февраля этого года было удаление большого пальца правой стопы- акральная меланома, 30 марта была операция по удалению правых паховых лимфоузлов. С 31 мая стала по консультации химиотерапевта делать по 3 млн ед интерферона (лайферон). До 17 июня было терпимо, хотя и тяжело- слабость, температура, с 17 -го появилась сильная слабость, апатия, температура стала выше до 38,5 39,0 градусов. Никуда не хотелось идти а только лежать, апетита никакого. 27 июня в паху около шва обнаружила шишку, прекратила ставить уколы, записалась на прием к районному онкологу. 30 июня он взял пункцию из шишки, анализ будет через неделю. 03 июля сдавала анализ крови на биохимию и клинический. Сегодня на приеме онколог сказал, что СОЭ 35, повышены лейкоциты, тромбоциты, АЛТ и АСТ выше нормы в 2 раза. Идет какое-то воспаление был вывод. Рекомендовал купить гептрал в таблетках по 400 мг 1 раз в день. Выписал направление в областной Свердловский онкодиспансер на консультацию к общему онкологу. А я уже вся вымоталась из-за слабости, температуры, кашля, ночью толком не сплю. Что Вы посоветуете доктор для более быстрого очищения организма от интерферона. Заранее благодарю за ответ Андрей Витальевич.
Здравствуйте, Татьяна. Детоксикация - инфузионная терапия в объеме 400-800 мл/сутки физраствор+реосорбилакт с форсированием диуреза в конце инфузии (1-2 мл лазикса) С уважением А.Петров
Большое спасибо доктор, сейчас буду настаивать на капельницах, а то что-то ни онколог ни терапевт не хотят назначать.