Консультации / Педиатрия

Искуственное вскармливание

Здравствуйте. У нас двойня, 2,5 месяца. Родились на 37 неделе, на ИВ(Nan 1 optipro). Стали мало есть. У нас 6 кормлений в сутки, съедают раза 2 в день по 100-120 мл, остальные разы 60-80 мл. Что делать?
Добрый день! Значит, смесь переваривается тяжело, не хватает ферментов. Так бывает в силу недоношенности деток. В таком случае смесь меняют на облегченную - нутрилон комфорт или симилак комфорт. Именно с пометкой комфорт! Либо гипоаллергенную смесь, она тоже переваривается легче. Здоровья Вам!