Консультации / Отоларингология

После радикальной гайморотомии

Востановление после радикальной гайморотомии 6.06.2017 проделана операция радикальная гайморотомия слева (пломбировочный материал). После чего прошла курс антибиотиков "Цефтриаксон". Через неделю выписана домой. Назначен "Риностоп" в течении 7 дней, "Каметон" до 3х недель, поливитамины в течении месяца. Через неделю поднялась температура 37.2. После обращения к лор врачу добавили "Аугментин" 14 дней, "Флуканазол" на 3,7,10,14 день, "Назонекс" до месяца. На 6.07 после лечения беспокоит небольшой отек (будто синяк под глазом), ощущение что хочется высморкаться (к концу дня все-таки удается, отделяемое светло-бурого цвета в небольших количествах), ощущение заложенности носа, хотя он дышит хорошо. После очередного приема длктор назначил промывать нос "Долфином" и принимать "Синупрет". Что делать? И сколько времени занимает востановление слизистой?
Добрый день! Следуйте рекомендациям лечащего врача. Восстановление после гайморотомии может продолжаться до трех месяцев.