Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте! Родила ребенка. На следующий день выяснилось что у ребенка повышен билирубин, стали брать анализы каждый день и билирубин вырос до 300 . Так же выяснилось что у нас с ребенком резус-конфликт. У меня 1+ у него 1- . Отчего растет билирубин и не связано ли это с кормлением?
Добрый день! Это не резус конфликт. Резус конфликт был бы, если бы было наоборот. Билирубин может расти от внутриутробных инфекций, от гипоксии во время беременности и родов, от недоношенности.Причин много. Также бывает билирубин растет от грудного молока, если ребенок реагирует на некоторые антитела в нем. Тогда ГВ заменяют на время смесью, а также для его снижения применяют фототерапию, назначают ребенку урсофальк. Здоровья Вам!