Консультации / Онкология

Онкология костей

Здравствуйте! Пишу от имени родственника. Пациент (мой родственник) мучался болями в спине. Попал в челябинский туберкулезный диспансер (прописан в челяб.области), лежал там 5 месяцев, там же у него ослабели ноги и он перестал ходить. Сейчас ясно, что в тубдиспансере его неправильно лечили, поставили неверный анализ и отправили в свердловский институт фтизиопульмонологии. Там также врачи отличились бестолковостью. Больной пролежал 5месяцев, обнаружилась рана на спине, которую не смогли удалить. Опровергли наличие туберкулеза, выявили онкологию костей, развели руками и отправили снова в Челябинск. Но в тубдиспансере отказались принять. Теперь больной находится дома, в тяжелом состоянии. В онкодиспансере Челябинска у нас взяли биоматериал на исследование. Но результат будет готов только через 10 дней!!! Но больному всё равно необходимо наблюдение врача! Подскажите, как быть? Куда обратиться, чтобы нам помогли?
Здравствуйте. Пока не установлен и не подтвержден онкологический диагноз никакого специального лечения ему не показано. Только симптоматическое, которое должен осуществлять терапевт, вызывайте его на дом. Также узнайте о возможности направления его в хоспис или хосписное отделение.
Консультация врача онколога на тему «Онкология костей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.