Консультации / Кардиология

Прием Амприлана если давление без таблеток держится ниже 135 90

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас месяц назад был сильный стресс по причине утраты. Через неделю, когда уже мама (50 лет) начала успокаиваться, на работе у нее подскочило давление до 180\90, сильно болела голова. На следующий день подскочило до 160\90 ( 24 июня). Говорит, что не нервничала в тот день. Пошла к кардиологу: по анализам крови: немного повышен холестерин 54, ОАМ в норме. УЗИ почек в норме, ЭКГ : без патологий. УЗИ сердца: склеродегенеративные изменения АО АК АН 1 ст. ИММ в норме. ЛЖ не увеличен. ММЖ с участками фиброза. Основной диагноз: ГБ 1 ст. МКД смешанного генеза. Сопутствующий диагноз: гипотиреоз (пьет Л-тироксин). С 25 июня давление не повышалось выше 130 без лекарств. Кардиолог выписал пить Амприлан каждый день по 2.5 и магнерот в течение месяца. Мама не особо хочет пить Амприлан, мотивируя это тем, что давление ниже 130. Хочу узнать, нужно ли в ее случае пить Амприлан каждый день. Спасибо
Здравствуйте.В данном случае магнерота будет достаточно.При повышении давления-принять капотен 25 мг под язык.Если повышение АД будет иметь постоянный характер -сделать холтер АД,липидный профиль и после этого должны быть назначены шипотензивные препараты для достижения целевого уровня АД
Спасибо Вам большое за ответ! По прежнему давление стабильно, даже бывает ниже 120\90. Хотела бы уточнить по результату УЗИ. В нашем случае фракция выброса 56 - норма? (фото прикреплю) И еще вопрос: можно ли применять Магнерот и Флебодиа 600 вместе? (второе выписал врач другой специальности). Спасибо!
К вопросу приложено фото