Консультации / Педиатрия

АДС-вакцина вместо АКДС в 2 10 года

Добрый день.У старшей дочки на первое введение вакцины АКДС были судороги,далее прививались АДС-вакциной.Младшей ставить АКДС отказалась,остальные прививки по графику.Сейчас ей 2 года 10 месяцев-могу ли я просить в поликлиннике вакцину АДС вместо АКДС.Мне говорили,что это актуально только после наступления 4 лет.
Здравствуйте! вакцинация АДС разрешена в любом возрасте при осложнениях на АКДС или при отказе родителей от постановки АКДС : Вы разъясняете отказ от вакцинации против коклюша. В плановом порядке вакцина АДС применяется у не привитых детей с 4 лет.