Консультации / Онкология

Интраэпителиальное поражение плоского эпителия высокой степени HSIL умеренная дисплазия

Здравствуйте, 7 месяцев назад установила внутриматочную спираль МИРЕНУ (для лечения аденомиоза). Месяц назад сдала мазок на гистологию. Гинеколог сказал, что, результат плохой и дала направление к онкологу. Записаться на ближайшее время к онкологу нет возможности, живу в отдалённой местности, плюс в ближайщей онко - клинике сезон отпусков, записаться невозможно. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно моё заболевание? Копия заключения в приложении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас фоновое (предраковое) заболевание цервикального канала по данным цитологического исследования. Вам показана операция -конизация шейки матки и выскабливание ц/канала. Проводится под в/в анестезией,одним днем. Удалчется конусовидный участок гейки матки. На основании гистологического исследования полученного материала будет определена дальнейшая тактика.
Консультация врача онколога на тему «Интраэпителиальное поражение плоского эпителия высокой степени HSIL умеренная дисплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00