Консультации / Онкология

Содранная родинка как быть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. На груди у соска была маленькая бежевая родинка. У меня грудной ребенок. При кормлении она мне ее содрала . Видимо, это было при укладывании, так как сразу не заметила. А заметила уже, когда сама легла спать. Родинку содрала, немного место поцарапано , крови практически не было. А сама родинка на волоске висит. У меня прям паника. Начиталась, что могут клетки попасть в кровь и тогда это очень плохо, так как до конца родинка не отпала. И как теперь лучше поступить. Понятно, что сходу к онкологу , но очень нужен Ваш совет.что должно насторожить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фотографии такого качества сложно определить , хотя ничего подозрительного я не вижу. Но, еще раз подчеркну, на фотографии. Что же касается пигментных образований (родинок), то далеко не всех нужно боятся, и повреждение обычного невуса ничем не грозит. Поэтому успокойтесь, и сходите хотя бы к дерматологу, который владеет дерматоскопией. Уверен, что все будет хорошо.
Консультация врача онколога на тему «Содранная родинка как быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).