Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Добрый день. Мне 70 лет.В августе 2014 у меня диагностировали РПЖ с метастазами в костях позвоночника. Уровень ПСА 800 нг/мг,сумма Глиссона 4+5. После 3-х месячной гормональной терапии (андрокур) уровень ПСА снизился до 5 нг/мг. В декабре 2014 проведена двухсторонняя орхиэктомия, после которой уровень ПСА 1,37 нг/мг. Через каждые 3 месяца сдавал анализ на ПСА общий.Уровень ПСА рос. Последний анализ в июне 2017 уровень ПСА 5,51, общий тестостерон 0,14 нг/мл. Метастаз в других органах пока не выявлено. Принимаю лекарства для укрепления костной ткани, соблюдаю строгую диету. Особых жалоб на данный момент не имею. Вопрос. Надо ли на данном этапе осуществлять лечение и какое, для остановки роста уровня ПСА и предотвращения распространения метастаз? Спасибо
Здравствуйте. Пока в течение нескольких месяцев можно осуществлять контроль ПСА.