Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ногтя большого пальца ноги

Здравствуйте. Несколько дней назад играл в футбол, обувь плохая, да ещё ногти давно не стриг... Ноготь большого пальца ноги с одной стороны оторвался. Сильных болей не было. По-началу под ним выделялась прозрачная жидкость. Потом гной, но не много. Никаких синяков, почернений вроде не видно. А дня через два после травмы около пальца начались какие-то подёргивания, особенно когда иду или стою, как будто что-то зашевелиться под кожей кратковременно (а легкие подёргивания даже не только около пальца), при этом болей нет или почти нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Зачем мне заниматься отгадками? Вам лучше сходить на прием к хирургу, убрать ноготь и санировать рану.