Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Доброго времени суток! Нам 4 мес на ГВ,с рождения стул жидкий как водичка иногда присутствует слизь и белые сгусточки. Ходит до 3 раз в день,колики не беспокоят,вес набирает очень хорошо(при рождении 3260 в 3 мес 7800)скажите,стоит ли что делать? Может все дело в моем неправильном питании(с первым ребенком питалась так же,стул в норме был)? АКДС в таком состоянии можно делать?Спасибо
Здравствуйте! Если малыша ничего не беспокоит и у него хорошая прибавка в весе, то не надо ничего делать. Такой стул не является противопоказанием к вакцинации. Слизь и другие примеси в кале являются нормой в таком возрасте. Стул станет более густым, когда введете первый прикорм кашами. Растите здоровенькими!
Большое Вам спасибо!