Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Доброго времени суток! Нам 4 мес на ГВ,с рождения стул жидкий как водичка иногда присутствует слизь и белые сгусточки. Ходит до 3 раз в день,колики не беспокоят,вес набирает очень хорошо(при рождении 3260 в 3 мес 7800)скажите,стоит ли что делать? Может все дело в моем неправильном питании(с первым ребенком питалась так же,стул в норме был)? АКДС в таком состоянии можно делать?Спасибо
Здравствуйте! Если малыша ничего не беспокоит и у него хорошая прибавка в весе, то не надо ничего делать. Такой стул не является противопоказанием к вакцинации. Слизь и другие примеси в кале являются нормой в таком возрасте. Стул станет более густым, когда введете первый прикорм кашами. Растите здоровенькими!
Большое Вам спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.