Консультации / Педиатрия

Кушаем смесь Симилак Алиментум какаем зелёным без слизи но неприятный запах какаем раз в два три дня

Здравствуйте! Мой ребёнок аллергик, аллергия на белок коровьего молока, в роддоме нам назначили лечебную смесь Симилак Алиментум, пришли домой начали какать зелёным и раз в два три дня, особо ребёнка ничего не беспокоит, но перед тем как покакать бывает плачет, скажите пожалуйста может стоит поменять смесь?
Здравствуйте! многие смеси дают зеленое окрашивание кала в норме. Это можно проверить -- позвоните на бесплатную горячую линию производителя (телефон обычно указан на банке с питанием) и уточните, может ли смесь давать окрашивание кала ( в большинстве случаев ответ утвердительный). Нам же с Вами для контроля состояния и пищеварения малыша нужно сдать анализы кала, давайте начнем с банальной копрограмы -- и сразу же присылайте результат мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся