Консультации / Андрология

Варикоцеле

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какая степень варикоцеле по спермограмме? Объем 4 мл ,цвет бесцветный ,Консистенция жидкая, запах специфический, розжижение 10,рН 8, Вязкость 0,1 , Количество сперматозоидов в 1 мл 69 *10^6 , Общее количество в эякуляте 276*10^6, Активно подвижных 57 %, малоподвижных 12 %, неподвижных живых 78 %, не подвижна мёртвых 22 %, с поступательными движениями 57 %, сама нежными 12 %, с маятника образным Нет, нормально сперматозоидов 70 %, не зрелых сперматозоидов нет ,кристаллы Спермина нет, Остаточные тельца нет, лейкоциты 55 *10^6, эритроциты 8,75*10^6, Микрофлора нет, патологические формы головка 30 % шей 16 %, агглютинация нет, Количество живых сперматозоида 78 %. Спасибо за помощь будем очень благодарны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Степень варикоцеле по спермограмме не определяется, это прерогатива УЗИ органов мошонки. Качество спермограммы для оплодотворения хорошее, но вот повышенное количество лейкоцитов и эритроцитов требует обязательного обследование не только перед планируемой беременностью, но и для собственного здоровья.