Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Добрый день! Родила в октябре 2016 года. До беременности весила 56 кг при росте 175 в последнем триместре беременности весила 65, после родов почти вернулась к своему весу, вешу 58 кг. То есть лишнего веса нет, чтобы создавалась нагрузка на ноги, на вены. Во время беременности появился варикоз на левой ноге. Носила компрессионный трикотаж, но варикоза избежать не удалось. Недавно была на приеме у врача Хирурга в городской поликлинике. Назначил Детралекс. Врач не особо охотно разговаривает, не объяснил сколько времени принимать Детралекс, месяц, а может 2 месяца, помимо Детралекс не назначил ни каких венотоников в виде мазей, кремов. А как известно в состав венотоников входит гепарин. Я аллергик, у меня аллергия на гепарин. В состав Детралекса входит геспредин. Хотелось уточнить, геспредин это но тоже что и гепарин? Не могли бы вы посоветовать крем, мазь и таблетки без содержания гепарина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Детралекс необходимо принимать не менее двух месяцев. Мази венитановая, венорутоновая, трикотаж носить постоянно. Вены это не уберёт, просто затормозит развитие. Нужно сделать УЗИ вен. При условии, что поражены только притоки большой подкожной вены, эти вены можно удалить при помощи компрессионной склерооблитерации.