Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Грудное вскармливание при носительстве вируса гепатита б

Добрый день. 25.06.2017 родила ребенка, на вторые сутки поднялась температура, отправили на Узи сделали анализы. Узи показало, что немного увеличена печень, а по анализам я носитель гепатита б и цитомегаловируса. Скажите пожалуйста, можно ли кормить грудью ребёнка, и какие мои дальнейшие действия по поводу лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у Вас самой хронический гепатит В или носительство Нвs-антигена, тогда малыш должен быть вакцинирован против гепатита В по интенсивной схеме 0 -1 -2 - 12, причем, первая прививка должна быть сделана в первые сутки жизни ребенка. А против ЦМВ у Вас антитела класса ИГG, что является признаком уже перенесенной инфекции и уже сформированного иммунитета. Лечения такое состояния не требует. Конечно, кормите своего малыша грудью.