Консультации / Болезни сосудов

Красное кожа

Здраствуйте мне 31 год, Работа у меня сидячия, много курю, когда хожу в спорт зал, а именно качаться лицо не краснеет, а вот когда начинаю играть в футбол, начинаю много потеть и в конце игры у меня лицо как помидор, что мне делать? Или прекратить играть? Или нужно к врачу? И еще я давно не играл, начал только недавно! Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Самое верное это бросить курить. Последствий в будущем гораздо больше и они коварнее, чем кажутся сейчас. Изменение цвета лица при физической нагрузке совершенно нормальная физиологическая реакция. К врачу обращаться не нужно. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.