Консультации / Неврология

Обследования.

Подскажите, пожалуйста, какие обследования надо сделать при следующих симптомах: головные боли, головокружение, нехватка воздуха, шум и звон в ушах, темно в глазах, нарушение речи, речь невнятная, несвязная, онемение языка, язык как не живой, как деревянный, онемение рук, ног, языка, сильная слабость, утомляемость, сонливость, нарушение координации движений, заторможенность, невнимательность, пошатывания. Плохо бывает при плохой погоде, при недостатке кислорода, при переутомлении. Приступы часто 3 4 раза в неделю. Какие обследования надо, какие более эффективны? Ранее в детстве, в подростковом возрасте, в период учебы в университете, были судороги с сильным окаменением мышц всего тела, непроизвольным мочеиспусканием, потерями сознания, взгляд нереагирующий. Сейчас судорог нет. Возраст 31г., пол женский.
Здравствуйте! Вам следует сделать ЭЭГ и обследовать сосуды головного мозга : УЗДГ МАГ, глазное дно. Если не будет выявлено грубой патологии, следует проконсультироваться в плане вегето-сосудистой дистонии. Лебедева Л.А.