Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день! Я девственница, цикл 24 дня, очень редко колеблется +- день последние месячные начались 9.06 шли 5 дней как обычно. Ночью с 24 на 25 число мой м/ч водил своим п/о мне по клитору и я затем терлась об него, была в белье, но точно помню что оно смещалось, т.е. были открытые части. Были в его смазке, примерно за час до этого он кончил (в рот). Проникновения как такового не было. После всего я вытерлась антибактериальными влажными салфетками. Месячные должны были начаться вчера, но пока их нет. К тому же я переехала в более влажный климат 26.06, до этого же сдавала сессию (стресс и нагрузки), читала что это также вызывает задержку. Никаких других признаков пока не наблюдаю. Примерно с 7-12 июня пила антибиотики на фоне ангины, Амоксиклав. Хотелось бы узнать, в данной фазе цикла и при таких обстоятельствах могла ли наступить беременность? Сколько дней задержки считается нормой при таких условиях (стресс и смена климата)? Через сколько дней задержки стоит сделать тест? Прочитала в одной статье, что приём антибиотиков снижает шанс беременности и подавляет овуляцию, так ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте. С точностью сказать, беременны вы или нет, заочно, не возможно. У вас были половые отношения в середине цикла, когда происходит овуляция, и вероятность беременности высока. Диагностика беременности с помощью теста на беременность может проводиться с 1-го дня задержки менструации. Сделайте тест и обратитесь к гинекологу для проведения дополнительных методов диагностики, таких как УЗИ органов малого таза, чтоб выявить причину вашей задержки, если это не беременность. Будьте здоровы.