Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день! Я девственница, цикл 24 дня, очень редко колеблется +- день последние месячные начались 9.06 шли 5 дней как обычно. Ночью с 24 на 25 число мой м/ч водил своим п/о мне по клитору и я затем терлась об него, была в белье, но точно помню что оно смещалось, т.е. были открытые части. Были в его смазке, примерно за час до этого он кончил (в рот). Проникновения как такового не было. После всего я вытерлась антибактериальными влажными салфетками. Месячные должны были начаться вчера, но пока их нет. К тому же я переехала в более влажный климат 26.06, до этого же сдавала сессию (стресс и нагрузки), читала что это также вызывает задержку. Никаких других признаков пока не наблюдаю. Примерно с 7-12 июня пила антибиотики на фоне ангины, Амоксиклав. Хотелось бы узнать, в данной фазе цикла и при таких обстоятельствах могла ли наступить беременность? Сколько дней задержки считается нормой при таких условиях (стресс и смена климата)? Через сколько дней задержки стоит сделать тест? Прочитала в одной статье, что приём антибиотиков снижает шанс беременности и подавляет овуляцию, так ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте. С точностью сказать, беременны вы или нет, заочно, не возможно. У вас были половые отношения в середине цикла, когда происходит овуляция, и вероятность беременности высока. Диагностика беременности с помощью теста на беременность может проводиться с 1-го дня задержки менструации. Сделайте тест и обратитесь к гинекологу для проведения дополнительных методов диагностики, таких как УЗИ органов малого таза, чтоб выявить причину вашей задержки, если это не беременность. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.