Консультации / Отоларингология

Стрептококк и ОКР

Сейчас объясню почему обращаюсь именно к Лору, в последнее время меня начала беспокоить депрессия и навязчивые мысли. Ходил к психотерапевту он выписал антидепрессанты, которые пока не принимаю, а так же к неврологу. Невролог назначил сдать все анализы кровь,биохимию, мрт, рг шейного отдела . В результате после того как все сдал невролог сказал ничего серьзного, только имеется хронический тонзилит который нужно лечить, а так же развитие остеохондроза. Но что меня беспокоит, т.к. в таком депрессивном состоянии, я начал узнавать про свою болезнь, а так же выявил схожие для себя симптомы с ОКР, ну начал читать про ОКР и как с этим бороться и т.п. Но заметил, что факторами вызывающие ОКР может являться Стрептоккоковая инфекция, а единственный показатель который у меня в биохимии отклянялся от нормы это ASL-O 276 IU/mL < 200 TURB что свидетельствует о наличи стрептоккока и на основании которого( как я думаю) невролог сослался на тонзилит. Скажите есть ли связь между стрептоккоком и моим эмоциональным состояинем, а так же к каком доктору мне лучше всего обратиться? Заранее спасибо!
Добрый день! При отсутствии клинических проявлений (боль в горле, отделяемое из лакун миндалин, гнойные пробки, повышение температуры) повышение этого показателя не имеет значения. Обратитесь к оториноларингологу для осмотра и дополнительного обследования.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стрептококк и ОКР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru