Консультации / Гастроэнтерология

ДИАРЕЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО

Добрый день!12 дней назад в краевой Краснодарской больнице мне была сделана операция лапароскопическая холецистэтомия, а также лапароскопическая кророррафия, фундопликация по Ниссену.По рекомендации врача пр выписке принимаю нольпазу 40 мг 2раза в день, урсосан 250 мг -3 раза в день во время еды и панзинорм 20.Меня замучила диарея, из туалета иногда выйти не могу.Подскажите пожалуйста, что делать.Какие препараты надо ещё принимать.Гастроэнтеролога в нашем городе нет.Заранее благодарю за ответ
Можно попробовать снизить дозу урсосана и панзинорма. Можно добавить к лечению энтеросгель
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ДИАРЕЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.