Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поранили кожу при педикюре

Здравствуйте, делала в салоне педикюр. Инструменты до начала работы были при мне помещены в стерилизатор (однако я не уточнила принцип его работы) и находились в нем около 20 минут. Затем мастер начала работу и поранила мне кожу возле ногтя на большом пальце ноги, пошла кровь. Вытерли ее ваткой и подержали, пока остановится, но ничем не обработали, я попросила перекись, но мастер сказала, что инструменты были продезинфицированы, поэтому ничего страшного. Через 30 минут после этого уже придя домой, я обработала ранку мирамистином, залила и прямо повытирала все как следует, так что опять немного закровило. Понимаю что нужно было потребовать антисептик в салоне, а я вот растерялась, так сглупила. Подскажите,пожалуйста, какой риск, что я заразилась чем либо,например ВИЧ или гепатитом? Какие анализы нужно будет сдать? Я кормлю грудью ,поэтому страшно стало вдвойне! Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Риск небольшой. ИФА на ВИЧ, anti-hbs, hbcorab total, hcvab сейчас, повторить через 6 мес.