Консультации / Терапия

Увеличение околоущных лимфоузлов

Здравствуйте, меня продуло 3/4 месяца назад, после чего воспалился лимфоузел у уха 1 день болел при нажатии. , а на следующей и до сих пор не Болит, неудобства не приносит , состояние хорошее.есть хронический гранулёзный фарингит( но как я помню раньше не воспалялись). Сдавал анализы на вич 3 раза (отрицательно) сдавал анализ крови( была небольшая тЕмпература и плохое состояние). Что лучше делать , чтобы лимфоузлы уменьшились? И по какой причине леи могли воспалитьсЯ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по результатам анализа крови у Вас воспалительный бактериальный процесс, не исключено , что на фоне инфекционного мононуклеоза. Обратитесь в самое ближайщее время к отоларингологу и терапевту!!! Скорее всего, антибактериальная терапия и лечение очага воспаления, приведет к нормализации состояния лимфоузлов. Какие то точные рекомендации в данном случае нельзя давать без осмотра лично. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.