Консультации / Педиатрия

У ребенка в промежности что-то появилось

Здравтвуйте. Пару недель назад у ребенка, год и семь, девочка, появилась в промежности как бы припухлоствь, теперь она выглядит вот так как на фото. При дотрагивании ребенку очень не нравиться. Девочка склонна к запорам, иногда сильно тужиться в процессе дефекации. В последнее время иногда плачет в это время, хотя кал часто и не плотный. Подскажите пожалуйста, что нам с этим делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит соблюдать диету, которая будет слабить. Иначе можно спровоцировать развитие геморроя. На данный момент у малышки скорей всего уже имеется дисфункция мышц тазовой диафрагмы. Покажитесь или детскому хирургу или проктологу. Ограничьте мучное в рационе, введите больше жидкости,растительной пищи, а так же добавляйте в салаты, пюре, супчики растительное масло. Следите за стулом, он должен быть ежедневным. Давайте малышке отвар чернослива и кураги. Выздоравливайте!