Консультации / Хирургия

Покраснение и боль в районе большого пальцы ноги

Держится с пятницы, спать невозможно, вычитал про подагру, второй раз такое, первый раз прошло за пару дней, носил неудобную обувь. Покраснение, кожа явно теплее. Явных травм не было, укусов тоже. Не знаю к какому специалисту следует обратиться. Имеется камень в правой почке, гипертония, наблюдаюсь у кардиолога, если это важно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы исключить подагру, надо сдать анализ крови на мочевую кислоту. В случае если диагноз подтвердится, тогда Вам надо обратиться к ревматологу. А пока необходимо обеспечить покой конечности, компрессы с димексидом место и любовое противовоспалительное средство! Удачи и здоровья Вам!