Консультации / Гастроэнтерология

РВАТА У РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГАСТРИТА

Здравствуйте.Моему ребенку 8 лет,он попал в больницу с болью в животе и эпизодами рвоты.Там ему сделали гастроскапию и выявили начальную стадию гастрита,дискинезию желчевыводящи путей на фоне деформации желчного пузыря.Назначили лечение: 1.альмагель,панкреатин,д-нол. 2.гастрофарм,хофитол.линекс. 3.отвар семени льна.После приема д-нола на 10й день опять его начало рвать,перестали пить рвота прекратилась.Начали второе лечение,и опять на 10й день рвота,слизь желтого цвета.Подскажите что это может быть?Может быть это от лекарств побочные действия?
Это действие не является побочным или осложнением, так как сочетанная патология желчного пузыря и желчевыводящих протоков и желудка с 12 перстной кишкой. Одно заставляет усиливать другое. Самое правильное повторно посетить гастроэнтеролога и он проведет коррекцию терапии
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «РВАТА У РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГАСТРИТА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".