Консультации / Гематология

Рфмк 9 мг 100мл беременность 31 нделя

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли корректировать рфмк и принимать какие-то препараты? беременность 31 неделя, Рфмк 9 мг/100мл, все остальные показатели гемостаза и общего анализа крови в норме. На узи обнаружили тазовый варикоз, и начался геморрой.
К вопросу приложено фото
Это абсолютная норма для данного срока беременности. Общ,анализ крови также в норме Варикоз малого таза при беременности -частое явление , можно попить Флебодия 600 мг курс не менее 3 нед. и магне В6-форте по 2 капс. на ночь - 2 недели. В целом беспокоиться не о чем, картина крови спокойная для беременности.
Консультация врачей гематологов на тему «Рфмк 9 мг 100мл беременность 31 нделя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.