Консультации / Гинекология

Детская геникология

Здравствуйте, дочери 6 лет, в возрасте 2,5 лет на осмотре у гинеколога был поставлен диагноз: зарощенное влагалище (на 3/4). врач сказала, что делать ничего не нужно, надо ждать половое созревание. Но меня мучают сомнения, так как в инете мамы пишут, что в достаточно раннем возрасте необходимо его рассекать. В нашем городе трудно найти хорошего детского гинеколога. посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Здравствуйте. Ваш доктор прав. Ничего делать не нужно, если нет никаких жалоб ( частые вульвиты, инфекции мочевыводящих путей.) В постсоветском пространстве во многих местах еще принято механически рассекать синехии, что нигде в мире уже давно не делается. Более подробно можно почитать http://www.cityclinic.com.ua/pages/children-gynecology/adhesions-of-the-labia/