Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Добрый день подскажите пожалуйста меня укусил клещ извлекла его самостоятельно

нахожусь на 6 недели беременности..после укуса клеща на скорой помощи прописали курс доксициклина...что делать принимать этот препарат или нет?...клеща на анализ не сдавали так как нет такой возможности.
Здравствуйте! Не принимать, посетить инфекциониста для назначения разрешенного при беременности препарата.