Консультации / Неврология

Что делать с небольшой менингиомой

Здравствуйте! Дочке 22 года, прошли МРТ по поводу головных болей Вот заключение: У внутренней пластинки левой теменной кости определяется образование неправильной округлой формы , тканевой интенсивности, с довольно четкими контурами размерами 12х8 мм. Очагов измененного МР-сигнала Т1, Т2, Т2W-FLAR в веществе больших полущарий, стволовых структур, мозжечка-не выявлено. Средние структуры мозга не смещены,желудочковая система не деформирована,размеры желудочков в пределах нормы. Субарахноидальные конвекстильные пространства не расширены. Биазмальная область не изменена, гипофиз в размерах не увеличен, МР-сигнал от гипофиза не изменен , воронка гипофиза не смещена,миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия, цистерны не расширены,не деформированы, область краниовертебрального перехода без деформаций, околоносные пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно.Орбиты без особенностей. ЗАкЛЮЧЕНИЕ: подозрение на обьемное образование ТМО левой теменной области (менингиома). К кому нам обращаться дальше с таким диагнозом? терапевт посмотрела и сказала, что это вообще ни о чем а я места себе не нахожу, дочка молоденькая, ей детей еще рожать . Что нам делать?
Здравствуйте. Я вам рекомендую повторить МРТ головного мозга с контрастированием через 3 мес. Это покажет динамику роста опухоли. В случае если будет значимое увеличение образования, то необходимо будет лечение (открытая хирургия, радиохирургия). Вышлите ваше МРТ (данные с диска и описание) на эл. почту kisaryev@gmail.com