Консультации / Хирургия

Непаразитарные кисты печени

Здравствуйте! У меня на УЗИ обнаружили две кисты в печени: 7 и 5 см. Анализ на эхинококк сначала был слабоположительный, через две недели отрицательный. Врач сказал, что скорее всего они не паразитарные. И сказал, что нужно ложиться в больницу на операцию, удалять будут как-то с помощью введения туда спирта. Нужно ли их удалять их? И сколько примерно я проживу, если их не трогать? Скажите, от чего они могли образоваться? Мне 21 год (совсем скоро 22). Травм вроде не было. С рождения они тоже отсутствовали. Меня мучает вопрос: могли ли они образоваться от передозировки таблетками (примерно 2 пачки нош-пы)? В интернете читала, что передозировка влияет на печень.
передозировка но шпы не могла вызвать. кисты большие, на сколько опасны - все зависит от образа жизни и на сколько близко находятся они к краю печени - могут лопнуть и содержимое выльется в межкишечное пространство - а что дальше будет - никому не известно. Подробнее может знать только Ваш хирург. так как Вы наверняка делали МРТ и УЗи печени .