Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 2 месяца. Практически с рождения у нас проблемы с ЖКТ. Сначала были запоры и газы, потом - кишечная инфекция. Золотистый стафилококк. Затем снова запоры. Затем снова стафилококк. В 9 месяцев он уже второй раз лежал с этим стафилококком в инфекционной больнице.Затем у нас снова были запоры, которые мы лечили всякими пребиотиками и пробиотиками. К году с половиной вроде и лучше стало. Но потом мы как-то поели взрослый творог со сметаной. И после этого кал пожелтел, постепенно перешел в понос с непереваренной пищей и резким запахом. Долго мы никак не могли вылечить ребенка. Сдавали на глистов, на простейшие, на дисбактериоз. В анализе крови обнаружили антитела к лямблиям. Анализ кала не обнаружил никаких лямблий. А сдавали мы его 5 раз. В анализе на дисбактериоз нашли дисбактериоз 1 степени. Врач предположила лактазную недостаточность. Назначила лечение. В итоге мы пропили лактазу, пролечились от лямблий. Акалл желтеет после употребления молока и все. Мы переносим только кефир. Кстати, анализ на углеводы был в норме. Что мне посоветуете еще сдать? Как ходить теперь в сад, если у них все молочное.
Здравствуйте! при обследовании ЖКТ обязательно должно быть УЗИ внутренних органов, чтобы определить состояние желчного пузыря и поджелудочной железы.