Консультации / Педиатрия

Жидкий стул и в кале прожилки крови

Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев.Нам вчера поставили прививки АКДС и гепатит (капельки в рот). Вечером начался понос, жидкий как вода. При этом ребёнок очень тужится,чтобы это выдавить. Сегодня понос продолжается,сходил 4 раза, и на плавочках было видно прожилки крови. Так же после прививки держится температура. Сегодня подала энтерофурил,правильно ли, стоит ли бежать в больницу?
Добрый день! Капельки в рот - это полиомиелит. Да, он может нарушать стул. Ваши действия правильные, в таких случаях назначают энтерофурил и пробиотики (линекс). Температуру сбивают нурофеном. Здоровья Вам!