Консультации / Отоларингология

Реабилитация после подслизистой вазотомии

Здравствуйте! Вчера сделали подслизистую вазотомию нижних носовых раковин хирургическим путём. Через 25 минут отпустили домой. Выписали полидексу 3 раза в день по одной дозе. Тампоны достала спустя 30 минут после операции , шла кровь, меняла ватку по мере пропитывания кровью, сегодня затампонировала 5 см бинта длиной смоченным в хлоргексидине, отек большой, чихание, головная боль. Что ещё принять для облегчения? Сколько длится это состояние?
Иногда тампоны в полости носа оставляют на 1-2 дня. Реактивные явления в носу могут продолжаться 2-3 недели.