Консультации / Онкология

Удаление без гистологии

Здравствуйте доктор! Скажите на какие симптомы стоит обратить внимание, если родинку удаляли без гистолии и без дерматоскопии, чтобы не пропустить меланому? Удалял врач онколог-мамалог, но и ещё консультирующий по новообразованиям кожи. Удалялись 14.06.17. 1)Первое фото это удаленное родимое пятно, появилось в 4 месяца, размер его был около 1 см. Почти вся симметричная , но один край ( четвертина)не ровный, как хобот у слона, росли волосы. После удаления где то недели две был отек большой, сейчас корочка ещё не слезла, но вот где был отек, на см 3 вокруг удалённой Ронни серо- желтое пятно, не явное если только присматриваться.(на данный момент мне 28 лет),2) второе фото удалённая родинка около 6мм, симметричная,круглая, но окрас не ровный был, белые и тёмные пятнышки присутствовали. На что следует обратить внимание, на какие признаки что родинки были злокачественными? Стала болеть подмышка после удаления родинки на ближайшей груди, лимфоузел не прощупывается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! О симптомах, возможных при меланоме: http://beinusov.ru/info/vse-simptomy-melanomy-chto-delat-esli-nashli-odin/ По Вашим словам, к сожалению, я не могу делать выводы о добро-/злокачественности удалённых невусов. Могу только сказать, что если перед удалением Вас очно смотрел онколог, скорее всего, всё хорошо. Фотографии, к сожалению, тоже не добавляют информации - на них обычные места удаления, без каких-либо тревожных симптомов.