Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Подскажите какое лечение можно использовать при диагнозе Аденоиды 2-3 ст. На область воздушного столба носоглотки проецируется мягкотканная тень с четким выбухающим контуром перекрывающей просвет на 3/4. Лечились гомеопатией с ноября месяца, никаких изменений не произошло.
Здравствуйте. При такой степени увеличения аденоидной ткани рекомендуется оперативное лечение, особенно, если бывают отиты. Для лечения хронического аденоидита можно попробовать физиолечение лазером. Можно провести курс назонекса.