Консультации / Хирургия

Шишка на голове очень много лет

Здравствуйте!Мня зовут Виктория, мне 22 года.Сколько живу столько и помню шишку на голове,а именно на затылке слева.Шишка достаточно твердая, не двигается с места, катается только кожа по ней.С размером шишка где то 2.5 см в длину и в ширину 1 см(возможео 3 см на 1.5 см)Имеет овальную форму, не совсем круглую.Лет 6 7 назад мне хирург сказал что якобы это жировик, не растет , значит ни чего делать не нужно...Я думаю за эти 6 7 лет она не много увеличилась на 0.5 мм, не на много но все же....Волос очень длинный у меня, чуть чуть совсем ниже у меня родимое пятно от шей к затылку.Что подскажите делать в первую очередь
Добрый день, Судя по описанию, больше похоже на остеому - это доброкачественно образование кости. Но я не могу точно сказать не видя . Ответить на этот вопрос также поможет УЗИ или рентген. В любом случае это доброкачественная история и вам не о чем беспокоиться. Это можно сделать в плановом порядке.