Консультации / Педиатрия

Синдром циклических рвот

Здравствуйте, насколько целесообразен прием финлепсина при синдроме циклических рвот. Мой ребенок, 9 лет, вес 29 кг, принимает его в дозировке 100мг х 2 раза в день в течении 6 недель. На фоне его приема в течении двух недель приступов не было, причем был купирован уже начинающий приступ. А с 3 недели вновь пошли приступы с интервалом 10 дней. Я так понимаю его нельзя резко отменять. Что нам делать, упорно принимать, не смотря на то, что он нам полностью не снимает приступы или лучше перейти на амитриптилин?
Здравствуйте! Такой вопрос должен решать лечащий доктор, невролог, специалист, наблюдающий ребенка, который отмечает динамику состояния вашего мальчика на фоне назначенного лечения. Это не в компетенции онлайн консультаций. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Синдром циклических рвот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.