Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз грибы в кале

Ребенку был месяц. На гв. Очень часто плакал, поджимал ноги. Бросал грудь и ревет. Стул был 5-6 раз в день. Иногда с зеленью, небольшое количество слизи. На всем лице, ушах стало высыпать красными точками, с каждым днем все больше. Сдали копрограмму. Анализ показал лейкоциты до 10. Врач назначил энтерол 100 по 1 саше в день 10 дней. С 4 дня подключить бак сет бэби. С первого же дня стул стал 1 раз в день, чуть позднее появилось большое количество слизи. Потом частота стула стала в 1.5-2 дня. Лицо помазали 3 дня белосаликом, все прошло. В последний день приема энтерола, сдали анализ на бисбактериоз. Показал дрожжевые грибы 10 в 5 и клебсиелы 10 в 7. Сдали повторно копрограмму через 4 дня после отмены энтерола, стул был еще раз в день с большим количеством слизи. Анализ показал лейкоциты единичные, но в слизи 30-40. На пятый день после отмены энтерола стул стал 2-3 раза в день, иногда с зеленью, с небольшим количеством слизи. Посредний раз с пеной. Врач назначил флуконазол 50, половину капсулы сейчас и вторую через день. Бак сет бэби пьем уже 16 дней и сказала продлить до 20 дней. Сейчас высыпания единичные по телу и лицу, ничем не мажем. Плачет редко. Может ли результат анализа на дисбактериоз показать грибы из за приема энтерола? Если ли какой-то анализ который может подтвердить наличие дрожжевых грибов, который делается быстрее чем на дисбактериоз (делали 8 дней). Можно ли 2х месячному ребенку давать флуконазол, в инструкции написано с 4х лет.
Здравствуйте! Да, может. на грибковые, простейшие Энтерол не действует. Нет, другой методики исследования нет. Давать препараты можно и нужно только по назначению врача