Консультации / Неврология

Онемение руки

Здравствуйте, мне 26 лет. Иногда чувствую онемение в правой руке, как будто она не моя, не могу комфортно расположить. Замечала только ночью, перед сном. Могу до утра крутится в пастели из за того, что руке не удобно. Чаще всего такая ситуация вазникает перед важным делом, когда с утра рано надо вставать. Бывало так, что обе руки или одна рука кажутся очень маленькими или наоборот большими по ощущениям, а визуально понимаю, что они обычного размера. В детстве нечто такое частенько испытывала находясь в полусонном состоянии, челюсть тяжелела и казалось огромным, иногда даже космических размеров. Последние 8-10 лет чувствую только незначительное онемение руки, и то достаточно редко. Не понимаю с чем связанно. С остехондрозом, с тем что подолгу держу в руке телефона, или все таки с нервами? Подскажите как проверить, и какие анализы сдать. Спасибо
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога, который сможет выявить действительное нарушение чувствительности в правой руке, состояние мышц шеи. Из обследований показаны рентгенография или МРТ шейного отдела позвоночника. Ощущение не своей руки может быть и следствием стресса. В таком случае указанные выше обследования покажут состояние близкое к норме.