Консультации / Отоларингология

Остаточные сопли и отек после зеленых соплей

Люция Александровна, подскажите пожалуйста, что делать в нашем случае. У ребенка аденоиды 2-3 степени, Сейчас пролечились в очередной раз полидексой, но до конца сопли не кончились, зеленые сопли прошли, но отек остался и идут остаточные жидкие, ребенок все равно похрапывает. Какое лечение, как продолжение, необходимо малышу? Ему 3 года. ОАК в норме.
Здравствуйте. Для долечивания используйте для промывания носа гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг и прокапайте протаргол, можно аквирин-рино, если нет аллергии на травы.