Консультации / Педиатрия

Ребенок пукает и плачет

Нам без одной недели 5 месяцев. Только на грудном вскармливании. Ем давно все, кроме аллергенных продуктов, но именно нового ничего не вводила уже давно. Последнюю неделю ребенок много пукает и плачет при этом, даже просыпается. Запах сильный, как у взрослого человека. Плантекс немного облегчает, но пукает все равно. Какает раз в день или через день, но без проблем, сильно не тужится, стул как по книжке-пахнет кефирчиком, цвет только бывает болотного цвета, бывает желтого. Колики нас обошли стороной в свое время. Что это может быть и как облегчить?
Добрый день! Возможно, какая-то инфекция попала, но малыш справляется! Скорее всего, лечение не потребуется, чтобы облегчить состояние, разумнее добавить симетикон (Эспумизан, Саб-симплекс), чтобы газы не так сильно раздували кишечник. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок пукает и плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.