Консультации / Педиатрия

Ребёнок плачет и отказывается есть

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. От груди отказались после 2 месяцев, сцеживаю своё молоко 100 мл и докармливаю смесью также 100 мл. Последнее время ребёнок стал очень плохо есть. Начинаю кормить видно что голоден, но буквально через несколько секунд перестаёт есть и начинает плакать, я предлагаю бутылочку снова, он снова сосёт несколько секунд и опять плачет и т.д. Через 3 часа история повторяется. Скажите что это может быть?'Может у него болит животик или может это на зубки? Верхние десна набухли, вылез один зубик сбоку
Здравствуйте! Вполне вероятно, что ребеночку больно сосать, пробуйте кормить его с ложечки, можно поить смесью из меделовской ложки. И вводите прикорм, в таком возрасте уже пора кушать каши, пюре овощные и фруктовые, йогурты, хлеб, печенье. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок плачет и отказывается есть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.